Das Büroteam

Gabi Kerschbaumer, Projektsteuerung – 07733-505-870 –  mailto:info@kerschbaumer.de
Gabi Kerschbaumer, Projektsteuerung – 07733-505-870 – mailto:info@kerschbaumer.de
Bettina Rauch, Assistentin der Geschäftsleitung – 07733-505-8710 – b.rauch@kerschbaumer.de
Bettina Rauch, Assistentin der Geschäftsleitung – 07733-505-8710 – b.rauch@kerschbaumer.de
Anja Stühlke, Planung und Bauleitung – 07733-505-8722 – a.stuehlke@kerschbaumer.de
Anja Stühlke, Planung und Bauleitung – 07733-505-8722 – a.stuehlke@kerschbaumer.de
Karin Schneider, Verwaltung – 07733-505-8714 k.schneider@kerschbaumer.de
Karin Schneider, Verwaltung – 07733-505-8714 k.schneider@kerschbaumer.de
Sandra Diebold, techn. Zeichnerin (CAD) – 07733-505-8724 – s.diebold@kerschbaumer.de
Sandra Diebold, techn. Zeichnerin (CAD) – 07733-505-8724 – s.diebold@kerschbaumer.de
Franziska Wichtrey, Disposition Kundendienst – 07733-505-8723 – f.wichtrey@kerschbaumer.de
Franziska Wichtrey, Disposition Kundendienst – 07733-505-8723 – f.wichtrey@kerschbaumer.de
Robin Läufle, Verwaltung – 07733-505-87-0 – info@kerschbaumer.de
Robin Läufle, Verwaltung – 07733-505-87-0 – info@kerschbaumer.de
Michael Götze, Planung und Bauleitung – 07733-505-8721 – m.goetze@kerschbaumer.de
Michael Götze, Planung und Bauleitung – 07733-505-8721 – m.goetze@kerschbaumer.de
Klaus Gerth, Planung und Bauleitung – 07733-505-8712 – k.gerth@kerschbaumer.de
Klaus Gerth, Planung und Bauleitung – 07733-505-8712 – k.gerth@kerschbaumer.de
Michael Rietz, Badberatung und Badplanung  – 07733-505-8713 — m.rietz@kerschbaumer.de
Michael Rietz, Badberatung und Badplanung – 07733-505-8713 — m.rietz@kerschbaumer.de
Andreas Seifert, Kundendiensttechniker
Andreas Seifert, Kundendiensttechniker
Wachhund Lilly
Wachhund Lilly

Firmengebäude

Wir haben ein für Installationsunternehmen außergewöhnlich gut sortiertes Lager (auf derzeit 1000 qm) von über 6000 verschiedenen Artikeln. Durch dieses EDV- und Scanner unterstütztes Lager haben wir die Möglichkeit, unsere Materialdisposition und unseren Einkauf zu optimieren. Sämtliche Bauvorhaben werden bei uns im Lager komplett vorkommissioniert, wodurch ein reibungsloser, kürzerer und somit extrem kostengünstiger Bauablauf erreicht werden kann.

Geschichte

Robert Kerschbaumer kam aus Südtirol nach Deutschland um sich in seinen Traumberuf weiterzubilden. Nach erfolgreichem Abschluss der Meisterprüfung lernte er seine künftige Frau Gretel kennen und lieben. Gemeinsam haben Sie das Unternehmen im Jahr 1967 in Engen als Einzelunternehmen gegründet. Sie haben zwei Töchter, Karin und Gabi. Ihrer Tochter Gabi wurde die Heizungstechnik „in die Wiege“ gelegt. Sie führt nun das Unternehmen in zweiter Generation weiter. Robert Kerschbaumer verstarb am 24.07.2016.

© 2019 Alle Rechte vorbehalten. Kerschbaumer GmbH